Дай лапу, друг

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дай лапу, друг » Картинки и видео » Таксы - наше всё!


Таксы - наше всё!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кодекс Таксы

ВСЕМ ТАКСАМ ВЫУЧИТЬ И СОБЛЮДАТЬ!

Если мне это нравится - это мое.
Если это у меня в пасти - это мое.
Если я могу отобрать это у тебя - это мое.
Если когда-то это было у меня - это мое.
Если это мое, то оно никогда и ни под каким предлогом не должно быть твоим!
Если я что-то грызу - все кусочки мои.
Если это выглядит ну прямо как мое - это мое.
Если я увидел это первым - это мое.
Если ты играешь с чем-то и кладешь - это автоматически становится моим!!!

0

2

А вот еще про такесов с дружественного форума Friends
рассказик интересный попался:

УДИВИТЕЛЬНАЯ ТАКСА
Автор: Т. Беляева

И началась у нас в семье совсем другая жизнь - удивительная ...

Удивление первое. Таксячий щенок - чудо. Муж сам съездил за собакой. Заходит, а на руках лежит и спит динная толстенькая колбаска, вся черная, а по бокам желтые ладошки. Потом оказалось, что у этой колбаски замечательная попа - круглая и гладкая, как луковка, с желтым треугольничком. Только таксе, по-моему, удается хорошо выглядеть и
спереди, и сзади. А уж в профиль какие красавцы !

Удивление второе. У щенка оказался удивительный характер. Он не скулил - он рычал. Еще, договариваясь с заводчицей о щенке, я обмолвилась, что имела дело только с большими собаками, а как с маленькой общаться? Она неопределенно хмыкнула. Теперь я понимаю почему. Другой такой собаки - самостоятельной, с собственным мнением, инициативной и любопытной, с характером твердым, но не вредным, любящей и умной - я не знала. В общении - не навязчив и не утомителен. Природное любопытство заставляет его принимать участие во всех семейных делах. А честь и достоинство отстаивает, невзирая на лица.

Характер проявился сразу. Щенку было приготовлено уютное, на наш взгляд место, но он потребовал себе жилплощадь на кровати. Я сдалась через 3 дня. Возмутился муж, заявив, что "спать в одной постели с этим кобелем не будет". Все кое-как урегулировалось. Семейной жизни Филипп не разрушил, но место в нашей постели отвоевал.

Особый разговор - рыба. Не сырая, а вяленая, сушеная, соленая, желательно с душком. Дома ему этого не дают, зато на прогулке, если Филипп рухнул на землю, как подкошенный, и старательно пытается изображать купание в пыли, значит нашел что-то, что раньше было рыбой (другое дерьмо его мало интересует).

Однажды мы в коридоре решили наклеить на стену кусок пеноплена. Расстелили на полу, чтобы раскроить. Тут же примчался Филька, свалился на этот кусок и принялся заворачиваться: "Хочу такой костюмчик!" Видимо, пеноплен на рыбьем клею был сделан.

Удивление четвертое. Некоторое беспокойство у нас поначалу вызывала зима. Пес гладкошерстный и низкий, а зимы у нас суровые. Но, оказалось, что морозы до 20С ему не страшны. А если температура ниже, Филька опускает хвост параллельно спине и прикрывает дырочку под хвостом, но гулять не отказывается. Много раз мы проверяли это по наружному термометру. Факт установлен, если дырочка прикрыта - температура ниже 20С. Только уши ему растирать нужно - они тонкие, их легко обморозить.

Очень любит снег. Купания в снегу доставляют ему огромную радость. Филипп любит прямо с дорожки прыгнуть в глубокий снег и торить там туннели и тропы. Однако, если мы зимой разжигаем костер, Филипп старается не подходить к огню, видимо, чтобы не портить терморегуляцию.

Удивление пятое. Филипп не любит рано вставать.Это первая наша собака, которая встает позже нас. При этом все проблемы с собачьим туалетом кончились после 4-х месяцев . А разбудить ночью он может только из-за внезапного расстройства (крайний случай).

Любимая поза во сне - на спине, сучками (лапами) к верху и часто вниз головой, т.е. попой на подушке. Если спит на боку, голову старается положить повыше, а то плечи мешают.

Удивление шестое. Филипп не бывает грязным. Из какого-бы болота он не вылез, обсох и опять блестящий и чистый. В самую распутицу он умудряется пройти через весь город, не испачкав свои желтые ножки. Грязь к нему не пристает. Разве только обсохнуть не успеет.

Удивление седьмое. У Филиппа потрясающее чувство ориентации. Часто в незнакомом лесу, когда мы за грибами ездим или просто в походах, он гуляет сам по себе. Однажды он нашел меня в лесу километров за 5 от стоянки через 2 часа после моего ухода. При этом пробежал напрямик через лес самым коротким путем. Бывает, что в лесу он убегает по какому-нибудь следу. Но если позвать, дольше 20 минут ждать не придется.

Удивление восьмое. Часто приходится видеть, как собака мешает купающимся хозяевам. Филипп этого не делает никогда. Он купается, как и гуляет в лесу, сам по себе. Если все сидят на берегу, один он в воду не пойдет. Ему достаточно зайти по грудь, чтобы остыть и напиться. Но если кто-то пошел купаться, Филька с победным кличем первым плюхается в воду и уплывает. Его почему-то всегда влечет другой берег, а это бывает очень далеко.

Удивление девятое. Еще нас часто поражает его вездеходность. Нет такого бурелома, зарослей или чащи, что оказались бы для него непроходимы. Наша догиня в таком буреломе, не сумев приспособиться к тому, что лапы проваливаются, просто проплыла большую часть пути по реке. А Филька ходит по таким веткам, что диву даешься. Он виртуозно охотится на всякую мелочь в ивовых кустах. Правда, однажды он попал в зарослях в браконьерский силок. Мы его с большим трудом достали. К счастью, все обошлось.

Так мы удивляемся и радуемся уже седьмой год. И никакую другую собаку после таксы держать уже не сможем.

...."Такса - одна из самых любимых во всем мире пород. Несмотря на капризы моды, которая распространяется, к сожалению, и на собак, такса вот уже более века входит в число наиболее популярных пород. Многие из тех, кто держал в своем доме собак других пород, но однажды завел таксу, уже больше никогда ей не изменят.

Что же такого в этой самой маленькой из всех охотничьих собак с непропорционально длинным телом и не в меру короткими ногами, почему покоряет она сердца своих многочисленных почитателей? Люди, далекие от собаководства, при слове такса реагируют так: "Говорят, они очень умные". Отчего сложилось о таксе такое мнение? Таксу создала охота. Именно охотничье использование этой породы в качестве норной собаки продиктовало и ее размер, и особенности внешнего вида, и характер, и, конечно, ее высокий интеллект. Ведь во время работы в норе, когда такса один на один вступает в борьбу со зверем, часто более сильным и злобным, ей приходится рассчитывать только на себя: на свою сообразительность, ловкость, смелость и мастерство.

Однако не только охотники, но даже люди, далекие от охоты и поэтому не способные по достоинству оценить охотничий талант таксы, любят ее за прекрасный характер, яркую индивидуальность, необыкновенную смышленость и отважное сердце. Кроме того, таксы очень неприхотливы, обладают крепким здоровьем, а их содержание не требует больших материальных затрат. К тому же ни в какой другой породе не встретишь такого разнообразия форм и окрасов, как среди такс, что дает возможность выбора даже самому придирчивому и взыскательному человеку".

0

3

Кошки которые питаются "Вискас" - лучший корм для вашей собаки. (Рекомендации лучших собаководов.)

Повздорили дог и такса. Дог говорит:
- Слышь мелочь ты меня только за хвост укусить и можешь!
- Ну допустим не только за хвост и вот тут-то я тебе не завидую!

Такс жалуется врачу:
- Доктор, у меня детородный орган при ходьбе за землю задевает.
Врач:
- Ну-ка, посмотрим... Ба!! Какой выдающийся экземпляр! Мы не можем им жертвовать. Будем наращивать ноги.

Встречаются две таксы, одна толстенькая, как бочоночек, другая - худая, кожа да кости.
Первая: - Знаешь, вот на тебя посмотришь, можно подумать в стране голод!
Вторая: - А вот на тебя посмотришь, можно подумать, что ты - причина...

Монолог взволнованной таксы:
- Когда я волнуюсь, я потею. Когда я потею, я пахну. Когда я пахну, меня моют. Когда меня моют, я волнуюсь...

Такса - это доберман, выращенный под шкафом...

- Это вы здесь крысу оставляли?
- Это не крыса, а гладкошерстная американская карликовая такса!
- Раз кошка съела – значит, крыса...

Огромного роста сука-дог с огромным животом - беременная, уже на последней неделе, с трудом вперевалку подходит к маленькой такой, длинненькой собачьей конуре. Стучит по крышке конуры своей длиннющей лапой. Из конуры вылезает кобель-такса на коротеньких ножках, задирает морду и говорит:
- А, это ты, дорогая - привет...
А она ему:
- Ну что, Ромео - допрыгался?

Идет бульдог по улице и видит на втором этаже сидит такса. Он ей:
- Идем гулять.
Такса отвечает:
- А как мне слезть?
- А ты спрыгни.
- Ага, чтобы у меня такая же морда была как у тебя

0

4

Гутаперчивая такса
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4b/a58989bd17ba.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1009/6b/8f028056f327.jpg
[взломанный сайт]
А как вам беременная такса?
http://s47.radikal.ru/i117/1002/57/05035acdd275.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1002/1f/ee084b4d5947.jpg
Садо - мазо...
http://s001.radikal.ru/i196/1002/ce/863f033660bf.jpg
Любофффь....
.http://s61.radikal.ru/i174/1006/05/b26042c81e5f.jpg
Для бульона все готово
http://s51.radikal.ru/i131/1009/3c/1ac25c3b0d47.jpg
Летящей походкой ты вышла из мая
http://s53.radikal.ru/i141/1009/14/da78013ee6ba.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1010/31/90d42e003d86.jpg
таааааааааааааакса
http://s61.radikal.ru/i174/1009/7f/a93145b3a7a1.jpg
Такса древовидная
http://s002.radikal.ru/i197/1010/33/206043fdc5e9.jpg
Все фотографии позаимствованы с Йошкар-Олинского форума. Спасибо автору

0

5

И еще оттуда же.

Таксы и мысли вместе не приходят.

Чем больше таксу гладишь по голове, тем шире у неё становится лоб.

Чем больше такс находится в доме, тем больше шансов, что их количество удвоится.

Чем меньше мы обращаем внимание на таксу, тем больше она обращает внимание на нас.

Если и есть две одинаковые таксы, то это не правда.

Таксы спят под одеялом. Это для них дело принципа.

Внезапно из-за угла появилась породистая голова таксы. Продолжение следует.

Щенки такс нарочно такие симпатичные. Им жизненно важно понравиться будущим хозяевам.

Со своими короткими лапами таксы не чувствуют себя ущербными. Они выше этого.

Если такса не хочет есть - это проблема хозяина.

Если такса послушно уходит на место, то она уходит на коленки к хозяину.

Сколько таксу не корми, она съест сколько ей нужно.

Как правило у такс четыре лапы. И все ведущие.

Таксы собаки красивые, но умные. "Что-то знакомое..." - подумала Такса, наткнувшись в тексте на слово "пролонгировать".

Таксы до сих пор не разговаривают только потому, что ещё не выбрали язык общения.

На самом деле таксы умеют лазать по деревьям, но не показывают этого, чтобы не вспугнуть кошек раньше времени.

Если дорогу таксе перебежала черная кошка, то это не к добру. Для кошки.

Если вам, случайно, на улице или в метро, встретилась такса, то это к удаче. Если, при этом, собака несла два полных ведра с водой, то это к большой удаче.

Если такса чихнула, то так тому и быть.

Если вы затрудняетесь определить возраст таксы, то, скорее всего, это сука.

Если такса говорит, что не брала - значит не отдаст.

Таксами не становятся, таксами - рождаются.

Каждый хозяин достоин той таксы, которая его выбрала.

Хоть один человек в семье должен быть таксой.

Сколько таксу не корми, она всё равно на лису смотрит.

Лучше таксы может быть... только такса.

Из двух такс выбирают обоих.

Когда в доме только одна такса - она вырастает эгоисткой.

Одинокая такса всегда знает кто насвинячил на кухне.

Таксы - это маркшейдеры своего дела.

Есть только два способа управлять таксами, но никто не знает какие.

На норе-восьмёрке такса из клуба "Динамо" с лаем пробежала 18 пустых кругов.

Всё-таки таксы гораздо реже людей писают в лифте...

Таксы изначально не любят кошек, а аргументы подыскивают потом.

Если вы хотите счастья - заведите таксу.

Таксы и мысли вместе не приходят.

0


Вы здесь » Дай лапу, друг » Картинки и видео » Таксы - наше всё!